Форма входу

Вітаю Вас Гість!

Друзі сайту

Міні-чат

Наше опитування

Яка на Вашу думку найліпша гра у Світі?

Всього відповідей: 78
S.E.A.R.T.

[ PAPA ROACH ] - Форум

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: SKAJ, ARHON, PsiX, seart  
Форум » Музіка » Вся музика! » [ PAPA ROACH ] (історія)
[ PAPA ROACH ]
ARHONДата: Четвер, 27.03.2008, 18:54 | Повідомлення # 1
S.E.A.R.T. - це Ми!
Група: Адміністратори
Повідомлень: 17
Репутація: 2
Статус: Offline
Papa Roach это:
Coby Dick - вокал
Jerry Horton - гитара
Tobin Esperance - бас
David Buckner - ударные

Краткая история группы: История одной из знаменитейших ныне рэпкор-команд Papa Roach началась в 1993 в Северной Калифорнии, в городке Вакавилль. Именно тогда четверо школьных друзей: вокалист Jacoby Shaddix (сейчас он известен всему миру, как Coby Dick), гитарист Jerry Horton, басист Will James и ударник Dave Buckner решили основать собственную группу. Оригинальное, "инсектологическое" название Papa Roach (его можно перевести как "Папа Таракан") объясняется весьма просто: у Коби Дика был дедушка по имени Roatch, корого все звали "папой" - так его имя с некоторыми изменениями и стало названием группы, а символом команды стал таракан, олицетворяющий, по мнению ее участников, живучесть и долговечность.

Papa Roach, назвавшись последователями "земляков" Primus и Faith No More, начали играть в забегаловках и на вечеринках и быстро "получили прописку" в клубах Сан-Хосе и Сакраменто. Местной молодежи сразу понравилась тяжелая музыка, исполняемая группой; свою роль сыграл и концертный драйв, которого было хоть отбавляй. Прошло совсем мало времени, а Papa Roach уже открывали концерты для Deftones и "на равных" играли вместе с Downset и Snot. Правда все это было пока лишь в рамках Калифорнии - для получение мировой известности группа нуждалась в альбоме.

После пары EP, прошедших фактически незамеченными, Papa Roach решили вплотную заняться своим первым "полноценным" альбомом. Так в феврале 1997 года вышел диск "Old Friends From Young Years", записанный за $700 на студии E.S.P. в калифорнийском городке Питтсбург. Правда перед началом работы над этим альбомом из числа участников группы был исключен Will James, который посвящал слишком много времени церкви. Так в составе Papa Roach появился их давний друг Tobin Esperance, который уже неоднократно выступал вместе с участниками команды во время выездных концертов.

Хотя из-за полного отсутствия подвижек со стороны менеджера Брэта Бэйра альбом "Old Friends From Young Years" не принес группе общеамериканского успеха, зато он окончательно закрепил за Papa Roach статус "королей" калифорнийского рок-андеграунда. На всех альтернативных радиостанциях штата зазвучали песни "Orange Drive Palms" и "Liquid Diet". Успех в Калифорнии привлек к Papa Roach внимание небольших лэйблов и знаменитых групп. Вскоре отличная игра на разогреве у Suicidal Tendencies и Incubus, а также два мини-альбома "5 Tracks Deep" и "Let 'Em Know" заставили пошевелиться уже настоящих "воротил" американского шоу-бизнеса. Но самым расторопным оказался лэйбл Dreamworks, который в 1999 году подписал с группой долгосрочный контракт. Началась работа над эпохальным "Infest", принесшим Papa Roach 3 платины и мировую известность...

Бескомпромиссная лирика, виртуозное звучание, одновременная жесткость и мелодичность - вот залог успеха этого диска, первый сингл с которого "Last Resort" удостоился круглосуточной ротации на крупнейших радиостанциях и музыкальных каналах всего мира.

На этом Papa Roach безусловно не собираются останавливаться: уже к середине 2001 после серии грандиозных концертных туров по США и Европе они начинают записывать материал для своего нового альбома, который должен выйти летом 2002. Любители музыки уже в предвкушении, так как от Papa Roach можно ждать только качественного и честного рэпкора. Как говорит Coby Dick: "Я хочу вызвать у людей все возможные эмоции... Я хочу вызывать жестокость, грусть и счастье... Я не хочу уходить от реальности - я собираюсь проникнуть глубже..."


[S.E.A.R.T.] - Це МИ !!!
 
Форум » Музіка » Вся музика! » [ PAPA ROACH ] (історія)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: